Druckversion Community Kontakt
Menü

Ihre Ansprechpartner

Das Programm Studienkompass wird von der Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) operativ umgesetzt. Sie erreichen die Geschäftsstelle in Berlin bei allgemeinen Fragen per E-Mail an studienkompass@sdw.org, telefonisch unter 030 . 278906 - 66 oder per Fax an 030 . 278906 - 33. Bei Fragen zum Studienkompass in den Regionen können Sie sich direkt an die jeweiligen Teammitglieder wenden.

Dr. Ulrich Hinz

Bereichsleitung Schülerförderung (Vors.) Leitung Kommunikation, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 71
u.hinz@sdw.org

Juliane Berger

Assistenz Studienkompass

TEL. 030 . 278906 - 46
j.berger@sdw.org

Olivia David

Referentin Studienkompass Projektleitung Förderprogramm

TEL. 030 . 278906 - 59
o.david@sdw.org

Kay Felicitas Dunker

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg und Traunstein

TEL. 030 . 278906 - 49
k.dunker@sdw.org

Angela Durumba

Assistenz Studienkompass

TEL. 030 . 278906 - 66
a.durumba@sdw.org

Sarah Ehrenholz

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Bremen, Köln und Oberbergischer Kreis

TEL. 030 . 278906 - 69
s.ehrenholz@sdw.org

Julia Floren

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Paderborn und Stuttgart

TEL. 030 . 278906 - 53
j.floren@sdw.org

Andrea Freudenberg

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Region Dresden

TEL. 030 . 278906 - 10
a.freudenberg@sdw.org

Inga Koehler

Referentin Studienkompass Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 . 278906 - 68
i.koehler@sdw.org

Stefanie Lüke

Referentin Studienkompass Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 . 278906 - 72
s.lueke@sdw.org

Anne Macauley

Referentin Studienkompass Projektleitung (in Elternzeit)

TEL. 030 . 278906 - 75
a.macauley@sdw.org

Monika Müller

Assistenz Studienkompass

TEL. 030 . 278906 - 47
m.mueller@sdw.org

Christine Oymann

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Freiburg und Tübingen/Reutlingen

TEL. 030 . 278906 - 50
c.oymann@sdw.org

Kathrin Philipp

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Berlin, Braunschweig/Wolfsburg und Halle/Leipzig

TEL. 030 . 278906 - 54
k.philipp@sdw.org

Patrick Schneider

Referent Studienkompass Ansprechenpartner für die Regionen Bamberg, Frankfurt und Greifswald/Stralsund

TEL. 030 . 278906 - 48
p.schneider@sdw.org

Vivian Steiner

Assistenz Studienkompass

TEL. 030 . 278906 - 52
v.steiner@sdw.org

Julia Stratmann

Referentin Studienkompass Ansprechpartnerin für die Regionen Hamburg, Kiel und Mannheim

TEL. 030 . 278906 - 42
j.stratmann@sdw.org

Meike Ullrich

Referentin Kommunikation Studienkompass

TEL. 030 . 278906 - 74
m.ullrich@sdw.org

Dana Voß

Referentin Elternkompass

TEL. 030 . 278906 - 777
service@elternkompass.info

Nandita Wegehaupt

Leitung Strategische Kooperationen

TEL. 030 . 2033 - 1651
n.wegehaupt@sdw.org