Druckversion Studienkompass-App Community Kontakt
Menü

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Das Programm Studienkompass wird von der Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) operativ umgesetzt. Sie erreichen die Geschäftsstelle in Berlin bei allgemeinen Fragen per E-Mail an studienkompass@sdw.org, telefonisch unter 030 . 278906 - 66 oder per Fax an 030 . 278906 - 33. Bei Fragen zum Studienkompass in den Regionen können Sie sich direkt an die jeweiligen Teammitglieder wenden.

Dr. Ulrich Hinz

Bereichsleitung Schülerförderung (Vors.), Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 71
u.hinz@sdw.org

Lina Adomaityte

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 57
l.adomaityte@sdw.org

Juliane Berger

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 46
j.berger@sdw.org

Anna Breitinger

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Hamburg und Regensburg

TEL. 030 . 278906 - 48
a.breitinger@sdw.org

Lisa Brüssau

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Köln und Paderborn

TEL. 030 . 278906 - 54
l.bruessau@sdw.org

Olivia David

Referentin, Projektleitung Förderprogramm

TEL. 030 . 278906 - 59
o.david@sdw.org

Pia-Maria Faustmann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg, Frankfurt am Main und Stuttgart

TEL. 030 . 278906 - 42
p.faustmann@sdw.org

Julia Floren

Referentin, Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 . 278906 - 11
j.floren@sdw.org

Andrea Freudenberg

Referentin

TEL. 030 . 278906 - 10
a.freudenberg@sdw.org

Anna Sophia Gordon

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Freiburg, Oberbergischer Kreis, Tübingen/Reutlingen und Wolfsburg

TEL. 030 . 278906 - 39
a.gordon@sdw.org

Josephin Hinz

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Halle/Leipzig und Traunstein

TEL. 030 . 278906 - 49
j.hinz@sdw.org

Inga Koehler

(in Elternzeit)

TEL. 030 . 278906 - 68
i.koehler@sdw.org

Stefanie Lüke

Referentin, Projektleitung Netzwerkarbeit

TEL. 030 . 278906 - 72
s.lueke@sdw.org

Anne Macauley

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Berlin

TEL. 030 . 278906 - 75
a.macauley@sdw.org

Monika Müller

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 47
m.mueller@sdw.org

Christine Oymann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Freiburg und Heilbronn

TEL. 030 . 278906 - 50
c.oymann@sdw.org

Claudia Steinseifer

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 52
c.steinseifer@sdw.org

Janna Sugimoto

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Bremen und Kiel

TEL. 030 . 278906 - 69
j.sugimoto@sdw.org

Kristina Tschopik

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Mannheim, München und Heilbronn

TEL. 030 . 278906 - 27
k.tschopik@sdw.org

Izabela Witkowska

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Dresden

TEL. 030 . 278906 - 53
i.witkowska@sdw.org

Meike Ullrich

Bereichsleitung Kommunikation, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 74
m.ullrich@sdw.org