Druckversion Community Kontakt
Menü

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Das Programm Studienkompass wird von der Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) operativ umgesetzt. Sie erreichen die Geschäftsstelle in Berlin bei allgemeinen Fragen per E-Mail an studienkompass@sdw.org, telefonisch unter 030 . 278906 - 66 oder per Fax an 030 . 278906 - 33. Bei Fragen zum Studienkompass in den Regionen können Sie sich direkt an die jeweiligen Teammitglieder wenden.

Dr. Ulrich Hinz

Bereichsleitung Schülerförderung (Vors.) Leitung Kommunikation, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 71
u.hinz@sdw.org

Juliane Berger

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 46
j.berger@sdw.org

Olivia David

Referentin, Projektleitung Förderprogramm

TEL. 030 . 278906 - 59
o.david@sdw.org

Angela Durumba

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 66
a.durumba@sdw.org

Julia Floren

Referentin (in Elternzeit)

TEL. 030 . 278906 - 53
j.floren@sdw.org

Andrea Freudenberg

Referentin

TEL. 030 . 278906 - 10
a.freudenberg@sdw.org

Emilija Gagrcin

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Paderborn und Stuttgart

TEL. 030 . 278906 - 42
e.gagrcin@sdw.org

Josephin Hinz

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Traunstein und Halle/Leipzig

TEL. 030 . 278906 - 49
j.hinz@sdw.org

Inga Koehler

Referentin, Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 . 278906 - 68
i.koehler@sdw.org

Stefanie Lüke

Referentin, Projektleitung Netzwerkarbeit

TEL. 030 . 278906 - 72
s.lueke@sdw.org

Anne Macauley

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Berlin

TEL. 030 . 278906 - 75
a.macauley@sdw.org

Monika Müller

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 47
m.mueller@sdw.org

Inga Oepen

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg und Tübingen/Reutlingen

TEL. 030 . 278906 - 27
i.oepen@sdw.org

Florian Olischer

Referent, Ansprechpartner für die Regionen Hamburg und Köln

TEL. 030 . 278906 - 39
f.olischer@sdw.org

Christine Oymann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Freiburg und Heilbronn

TEL. 030 . 278906 - 50
c.oymann@sdw.org

Kathrin Philipp

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Wolfsburg

TEL. 030 . 278906 - 54
k.philipp@sdw.org

Patrick Schneider

Referent, Ansprechpartner für die Regionen Bamberg, Frankfurt und Regensburg

TEL. 030 . 278906 - 48
p.schneider@sdw.org

Vivian Steiner

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 52
v.steiner@sdw.org

Janna Sugimoto

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Bremen und Kiel

TEL. 030 . 278906 - 69
j.sugimoto@sdw.org

Izabela Witkowska

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Dresden und Greifswald/Stralsund

TEL. 030 . 278906 - 53
i.witkowska@sdw.org

Meike Ullrich

Referentin Kommunikation

TEL. 030 . 278906 - 74
m.ullrich@sdw.org