Kontakt
Menü

Ihre Ansprechpersonen

Das Programm Studienkompass wird von der Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw) operativ umgesetzt. Sie erreichen die Geschäftsstelle in Berlin bei allgemeinen Fragen per E-Mail an studienkompass@sdw.org, telefonisch unter 030 . 278906 - 66 oder per Fax an 030 . 278906 - 33. Bei Fragen zum Studienkompass in den Regionen können Sie sich direkt an die jeweiligen Teammitglieder wenden.

Dr. Ulrich Hinz

Bereichsleitung Schülerförderung, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 71
u.hinz@sdw.org

Lina Adomaityte

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 57
l.adomaityte@sdw.org

Seda Gül Aydin

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Frankfurt und Halle/Leipzig

TEL. 030 . 278906 - 1574
s.aydin@sdw.org

Lisa Brüssau

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Paderborn

TEL. 030 . 278906 - 54
l.bruessau@sdw.org

Juliane Connor

Datenmanagement

TEL. 030 . 278906 - 46
j.connor@sdw.org

Olivia David

Projektleitung Förderprogramm

TEL. 030 . 278906 - 59
o.david@sdw.org

Pia Faustmann

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg und Stuttgart

TEL. 030 . 278906 - 42
p.faustmann@sdw.org

Julia Floren

in Elternzeit

TEL. 030 . 278906 - 11
j.floren@sdw.org

Andrea Freudenberg

Referentin

TEL. 030 . 278906 - 10
a.freudenberg@sdw.org

Anna Sophia Gordon

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Freiburg, Oberbergischer Kreis, Ruhrgebiet, Tübingen/Reutlingen und Wolfsburg

TEL. 030 . 278906 - 39
a.gordon@sdw.org

Martin Friedrich Kagel

Referent, Ansprechpartner für die Regionen Hamburg und Mannheim

TEL. 030 . 278906 - 49
m.kagel@sdw.org

Farkhunda Linda Khairzada

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Friesland/Wilhelmshaven, Berlin und Regensburg

TEL. 030 . 278906 - 69
f.khairzada@sdw.org

Inga Koehler

Projektleitung Auswahlverfahren und Engagementförderung

TEL. 030 . 278906 - 68
i.koehler@sdw.org

Stefanie Lüke

Projektleitung Netzwerkarbeit

TEL. 030 . 278906 - 72
s.lueke@sdw.org

Birte Meske

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Augsburg und Kiel

TEL. 030 . 278906 - 1563
b.meske@sdw.org

Monika Müller

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 47
m.mueller@sdw.org

Katharina Negro

in Elternzeit

TEL. 030 . 278906 - 48
k.negro@sdw.org

Claudia Steinseifer

Assistenz

TEL. 030 . 278906 - 52
c.steinseifer@sdw.org

Kristina Tschopik

Referentin, Ansprechpartnerin für die Regionen Heilbronn, Mannheim und München

TEL. 030 . 278906 - 27
k.tschopik@sdw.org

Izabela Witkowska

Referentin, Ansprechpartnerin für die Region Dresden

TEL. 030 . 278906 - 53
i.witkowska@sdw.org

Meike Ullrich

Ansprechpartnerin für Medien

TEL. 030 . 278906 - 74
m.ullrich@sdw.org

Nandita Wegehaupt

Leitung Strategische Kooperationen, Stiftung der Deutschen Wirtschaft (sdw)

TEL. 030 . 278906 - 1561
n.wegehaupt@sdw.org